Navegación principal

Recursos relacionados

Ver más
Personal administrativo

Personal administrativo

Workforce Solutions - La Junta de Fuerza Laboral de la Costa del Golfo seleccionó al Houston-Galveston Area Council (H-GAC) para ofrecer asistencia de personal para sus funciones. El experimentado personal de H-GAC ofrece servicios de planificación, evaluación, fiscales, de adquisiciones y de sistemas de información gerencial para administrar los proyectos de la Junta en concordancia con sus metas.

Si tiene alguna pregunta sobre Workforce Solutions o sobre cualquiera de sus proyectos, no dude en comunicarse con uno de los miembros de nuestro personal.

H-GAC está en 3555 Timmons Lane, Suite 120, Houston, Texas 77027. El número telefónico es 713-627-3200.

 

Mike Temple mike.temple@wrksolutions.com
Director (713) 993-4524

David Baggerly david.baggerly@wrksolutions.com
Director de Programas (713) 993-4528

Michelle Ramirez  michelle.ramirez@wrksolutions.com
Directora de Programas (713) 993-4571

Traci Nolen traci.nolen@wrksolutions.com
Director de Programas (713) 993-2468

Brenda Williams brenda.williams@wrksolutions.com
Gerenta de Garantía de Calidad (713) 993-4527

Deborah Duke deborah.duke@wrksolutions.com
Coordinadora administrativa (713) 993-4522

Victoria Ordonez victoria.ordonez@wrksolutions.com
Secretaria (713) 993-4539

Roxana Najarro roxana.najarro@wrksolutions.com
Asistente administrativa (832) 681-2532


Volver arriba

ADMINISTRACIÓN DE SUBSIDIOS

Lucretia Hammond lucretia.hammond@wrksolutions.com
Administración de Subsidios de Fuerza Laboral (713) 993-4572

Sharron Benson Powell sharron.powell@wrksolutions.com
Planificadora sénior de Fuerza Laboral (713) 993-2445

Trudy Ray trudy.ray@wrksolutions.com
Planificadora sénior de Fuerza Laboral (713) 499-6683

Kevin Rodney kevin.rodney@wrksolutions.com
Planificador sénior de Fuerza Laboral (832) 681-2612

Doris Moore doris.moore@wrksolutions.com
Especialista sénior en contratos de Fuerza Laboral (713) 993-4523

Sandra Holliday sandra.holliday@wrksolutions.com
Coordinadora de proyectos (713) 499-6671

Kenny Chin kenny.chin@wrksolutions.com
Especialista sénior en contratos (713) 993-2442


Volver arriba

SERVICIOS DE INFORMACIÓN

Dat Nguyen dat.nguyen@wrksolutions.com
Webmaster de Fuerza Laboral (713) 993-2440

Lisa Spadoni lisa.spadoni@wrksolutions.com
Planificadora de Fuerza Laboral (713) 499-6685

Philip Garcia  philip.garcia@wrksolutions.com
Analista de sistemas de Fuerza Laboral (713) 993-2493


Volver arriba

SUPERVISIÓN

Kingsley Miller kingsley.miller@wrksolutions.com
Garantía de Calidad (713) 499-6680


Volver arriba

PLANIFICACIÓN Y EVALUACIÓN

Ron Borski ron.borski@wrksolutions.com
Analista del mercado laboral (832) 681-2535

Omar Fortune omar.fortune@wrksolutions.com
Planificador sénior de Fuerza Laboral (713) 993-2409

Parker Harvey parker.harvey@wrksolutions.com
Economista regional  (713) 993-2462

Ashley Seals  Ashley.Seals@wrksolutions.com
Planificadora de información pública de Fuerza Laboral (713) 499-6658


Volver arriba 

EQUIPO DE SERVICIOS PARA EMPLEADORES

Cally Graves cally.graves@wrksolutions.com
Enlace industrial sénior (713) 499-6673

Chrystal Broussard Johnson chrystal.broussard@wrksolutions.com
Ejecutiva de cuentas de Fuerza Laboral (713) 499-6657

Susan Dixon susan.dixon@wrksolutions.com
Ejecutiva de cuentas (713) 993-2406

Ann Pham ann.pham@wrksolutions.com
Enlace industrial (832) 681-2528

Karen Bailey karen.bailey@wrksolutions.com
Planificadora sénior de Fuerza Laboral (713) 993-2433

Cameron Burch cameron.burch@wrksolutions.com
Planificador sénior de Fuerza Laboral (713) 993-4580

Thomas Brown thomas.brown@wrksolutions.com
Planner (713) 993-4579


Volver arriba

ADMINISTRACIÓN FINANCIERA

AJ Dean AJ.dean@wrksolutions.com
Planificador sénior de Fuerza Laboral (713) 993-2404


Volver arriba

IGUALDAD DE OPORTUNIDADES

Bobi Cook bobi.cook@wrksolutions.com
Coordinador sénior de Igualdad de Oportunidades (713) 993-4506


Fax del Departamento de Fuerza Laboral (713) 993-4578

Número principal de H GAC (713) 627-3200

Volver arriba