Navegación principal

Recursos relacionados

Ver más
Personal administrativo

Personal administrativo

The Gulf Coast Workforce Board has designated the Houston-Galveston Area Council (H-GAC) para ofrecer asistencia de personal para sus funciones. El experimentado personal de H-GAC ofrece servicios de planificación, evaluación, fiscales, de adquisiciones y de sistemas de información gerencial para administrar los proyectos de la Junta en concordancia con sus metas.

Si tiene alguna pregunta sobre Workforce Solutions o sobre cualquiera de sus proyectos, no dude en comunicarse con uno de los miembros de nuestro personal.

H-GAC está en 3555 Timmons Lane, Suite 120, Houston, Texas 77027. El número telefónico es 713-627-3200.

 

Mike Temple mike.temple@wrksolutions.com
Director (713) 993-4524

Brenda Williams brenda.williams@wrksolutions.com
Gerente sénior (713) 993-4527

Dorian Cockrell dorian.cockrell@wrksolutions.com
Gerente de operaciones de Workforce (713) 993-4515

Susan Dixon susan.dixon@wrksolutions.com
Gerente de servicios a empleadores (713) 993-2406

Michelle Castrow  michelle.castrow@wrksolutions.com
Gerente de planificación estratégica (713) 993-4571

Jenny Johnson jenny.johnson@wrksolutions.com
Gerente de Control de calidad  (832) 681-2523

Deborah Duke deborah.duke@wrksolutions.com
Coordinadora administrativa (713) 993-4522

Victoria Ordonez victoria.ordonez@wrksolutions.com
Secretaria (713) 993-4539


Volver arriba

ADMINISTRACIÓN DE SUBSIDIOS

Lucretia Hammond lucretia.hammond@wrksolutions.com
Administración de Subsidios de Fuerza Laboral (713) 993-4572

Trudy Ray trudy.ray@wrksolutions.com
Planificadora sénior de Fuerza Laboral (713) 499-6683

Doris Moore doris.moore@wrksolutions.com
Coordinadora sénior del programa (713) 993-4523

Kenny Chin kenny.chin@wrksolutions.com
Program, Coordinator (713) 993-2442

Maisha Lyons maisha.lyons@wrksolutions.com
Quality Assurance Analyst
(713) 993-2434

Roxana Najarro roxana.najarro@wrksolutions.com
Program Coordinator (832) 681-2532


Volver arriba

SERVICIOS DE INFORMACIÓN

Philip Garcia  philip.garcia@wrksolutions.com
Administrador de sistemas de la información (713) 993-2493

Dat Nguyen dat.nguyen@wrksolutions.com
Webmaster sénior de Fuerza Laboral (713) 993-2440

Lisa Spadoni lisa.spadoni@wrksolutions.com
Planificador sénior de Fuerza Laboral (713) 499-6685


Volver arriba

SUPERVISIÓN DE CALIDAD

Jenny Johnson jenny.johnson@wrksolutions.com
Gerente de Garantía de calidad (832) 681-2523

Kingsley Miller kingsley.miller@wrksolutions.com
Controlador de calidad principal (713) 499-6680

Ginger Hunter ginger.hunter@wrksolutions.com
Técnica en control de calidad (713) 993-2425

Erica Jefferson erica.jefferson@wrksolutions.com
Supervisora (713) 993-4511

Natasha Garza natasha.garza@wrksolutions.com
Supervisora (713) 993-2487

Jessica Smith jessica.smith@wrksolutions.com
Supervisora (832) 681-2671

Kimberly Lindolph kimberly.lindolph@wrksolutions.com
Supervisora (713) 993-2441

Ashley Morris ashley.morris@wrksolutions.com
Supervisora (832) 681-2674

Rebecca L. Valdes rebecca.valdes@wrksolutions.com
Analista principal de Garantía de calidad (713)  993-2493


Volver arriba
 

EQUIPO DE SERVICIOS PARA EMPLEADORES

Susan Dixon susan.dixon@wrksolutions.com
Gerente de servicios a empleadores (713) 993-2406

Chrystal Broussard Johnson chrystal.broussard@wrksolutions.com
Ejecutiva de cuentas de Fuerza Laboral (713) 499-6657

Kim Petersen kim.petersen@wrksolutions.com
Intermediaria principal de la industria (713) 993-4529

Pedro Chavez pedro.chavez@wrksolutions.com
Intermediaria principal de la industria (832) 681-2676


Volver arriba

ADMINISTRACIÓN FINANCIERA

AJ Dean AJ.dean@wrksolutions.com
Administrador financiero (713) 993-2404

Brandi Brown brandi.brown@wrksolutions.com
Analista financiero  (832) 681-2527

Angelis Barnes angelis.barnes@wrksolutions.com
Especialista financiera (832) 681-2605


Volver arriba

PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA

Michelle Castrow  michelle.castow@wrksolutions.com
Gerente de planificación estratégica (713) 993-4571

Karen Evans karen.evans@wrksolutions.com
Planificador sénior de Fuerza Laboral (713) 993-2433

Thomas Brown thomas.brown@wrksolutions.com
Planificador (713) 993-4579

Cecelia Martin  cecelia.martin@wrksolutions.com
Intermediaria principal de la industria (832) 681-2676

Ron Borski ron.borski@wrksolutions.com
Analista del mercado laboral (832) 681-2535

Parker Harvey parker.harvey@wrksolutions.com
Economista regional  (713) 993-2462


Volver arriba

OPERACIONES

Kevin Rodney kevin.rodney@wrksolutions.com
Administrador de operaciones (832) 681-2612

Bobi Cook bobi.cook@wrksolutions.com
Coordinador sénior de Igualdad de Oportunidades (713) 993-4506

Sabrina Parras sabrina.parras@wrksolutions.com
Equal Opportunity Officer (832) 681-2586

Richard Prather  richard.prather@wrksolutions.com
Coordinador de difusión (713) 993-4518

Aurelia Johnson aurelia.johnson@wrksolutions.com
Coordinadora de difusión (832) 681-2536

Celeria Washington celeria.washington@wrksolutions.com
Coordinadora de difusión (832) 681-2607

Anna Holderberg anna.holderberg@wrksolutions.com
Coordinadora del programa (832) 681-2603

Anna Kluth anna.kluth@wrksolutions.com
Coordinadora del programa (832) 681-2603

Danielle Shokes-Knotts danielle.shokes-knotts@wrksolutions.com
Planificadora sénior  (713) 993-2468

Khafilat Adesokan khafilat.adesokan@wrksolutions.com
Planificadora sénior  (713) 993-4528


Volver arriba

Fax del Departamento de Fuerza Laboral (713) 993-4578

Número principal de H GAC (713) 627-3200

Volver arriba