Navegación principal

Recursos relacionados

Ver más
Personal administrativo

Personal administrativo

The Gulf Coast Workforce Board has designated the Houston-Galveston Area Council (H-GAC) para ofrecer asistencia de personal para sus funciones. El experimentado personal de H-GAC ofrece servicios de planificación, evaluación, fiscales, de adquisiciones y de sistemas de información gerencial para administrar los proyectos de la Junta en concordancia con sus metas.

Si tiene alguna pregunta sobre Workforce Solutions o sobre cualquiera de sus proyectos, no dude en comunicarse con uno de los miembros de nuestro personal.

H-GAC is located at 3555 Timmons Lane, Suite 120, Houston, Texas 77027. The telephone number is 713-627-3200.

 

Juliet Stipeche Juliet.Stipeche@wrksolutions.com
Director (713) 993-4524

Brenda Williams brenda.williams@wrksolutions.com
Senior Manager (713) 993-4527

Rebecca Neudecker rebecca.neudecker@wrksolutions.com
Operations Manager (832) 681-2578

Kristen Gibbs
kristen.gibbs@wrksolutions.cpm
Risk Manager (832) 681-2673

Susan Dixon susan.dixon@wrksolutions.com
Employer Service Manager (713) 993-2406

Michelle Castrow  michelle.castrow@wrksolutions.com
Strategic Planning Manager (713) 993-4571

Jenny Johnson jenny.johnson@wrksolutions.com
Gerente de Control de calidad  (832) 681-2523

Deborah Duke deborah.duke@wrksolutions.com
Administrative Coordinator (713) 993-4522

Victoria Ordonez victoria.ordonez@wrksolutions.com
Secretary (713) 993-4539


Volver arriba

ADMINISTRACIÓN DE SUBSIDIOS

Trudy Ray trudy.ray@wrksolutions.com
Senior Workforce Planner (713) 499-6683

Doris Moore doris.moore@wrksolutions.com
Senior Program Coordinator (713) 993-4523

Maisha Lyons maisha.lyons@wrksolutions.com
Quality Assurance Analyst (713) 993-2434

Roxana Najarro roxana.najarro@wrksolutions.com
Program Coordinator (832) 681-2532

Sable Harris-Buck Sable.Harris-Buck@wrksolutions.com
Cepillo

Johnathan Benjamin Johnathan.Benjamin@wrksolutions.com
Cepillo


Volver arriba

SERVICIOS DE INFORMACIÓN

Philip Garcia  philip.garcia@wrksolutions.com
Information System Administrator (713) 993-2493

Dat Nguyen dat.nguyen@wrksolutions.com
Senior Workforce Webmaster (713) 993-2440

Lisa Spadoni lisa.spadoni@wrksolutions.com
Senior Workforce Planner (713) 499-6685

Elaine Wong elaine.wong@wrksolutions.com
Operation Anaylyst (832) 581-2527


Volver arriba

SUPERVISIÓN DE CALIDAD

Jenny Johnson jenny.johnson@wrksolutions.com
Quality Assurance Manager (832) 681-2523

Ginger Hunter ginger.hunter@wrksolutions.com
Lead Quality Assurance (713) 993-2425

Erica Jefferson erica.jefferson@wrksolutions.com
Monitor (713) 993-4511

Natasha Garza natasha.garza@wrksolutions.com
Monitor (713) 993-2487

Kimberly Lindolph kimberly.lindolph@wrksolutions.com
Monitor (713) 993-2441

Ashley Morris ashley.morris@wrksolutions.com
Monitor (832) 681-2674

Rebecca L. Valdes rebecca.valdes@wrksolutions.com
Lead Quality Assurance Analyst (713)  993-2493

Negail Dixon Dixon@wrksolutions.com
Quality Assuance Anaylyst


Volver arriba
 

EQUIPO DE SERVICIOS PARA EMPLEADORES

Susan Dixon susan.dixon@wrksolutions.com
Employer Service Manager  (713) 993-2406

Chrystal Broussard Johnson chrystal.broussard@wrksolutions.com
Workforce Account Executive (713) 499-6657

Crosby Brito crosby.brito@wrksolutions.com
Project Manager (713) 993-2456

Pedro Chavez pedro.chavez@wrksolutions.com
Principal Industry Liaison (832) 681-2676


Volver arriba

ADMINISTRACIÓN FINANCIERA

AJ Dean AJ.dean@wrksolutions.com
Administrator (713) 993-2404

Brandi Brown brandi.brown@wrksolutions.com
Financial Analyst (832) 681-2527

Angelis Barnes angelis.barnes@wrksolutions.com
Financial Specialist (832) 681-2605

Jessica Smith
Property Control Coordinator(832) 681-2671


Volver arriba

PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA

Michelle Castrow  michelle.castow@wrksolutions.com
Strategic Planning Manager (713) 993-4571

Thomas Brown thomas.brown@wrksolutions.com
Planner (713) 993-4579

Ron Borski ron.borski@wrksolutions.com
Labor Market Analyst (832) 681-2535

Parker Harvey parker.harvey@wrksolutions.com
Regional Economist  (713) 993-2462

Tricia Bentley Tricia.Bentley@wrksolutions.com
Outreach Coordinator (713) 993-2498


Volver arriba

OPERACIONES

Kevin Rodney kevin.rodney@wrksolutions.com
Operations Administrator (832) 681-2612

Bobi Cook bobi.cook@wrksolutions.com
Senior Equal Opportunity Coordinator (713) 993-4506

Sabrina Parras sabrina.parras@wrksolutions.com
Equal Opportunity Officer (832) 681-2586

Richard Prather  richard.prather@wrksolutions.com
Outreach Coordinator (713) 993-4518

Aurelia Johnson aurelia.johnson@wrksolutions.com
Outreach Coordinator (832) 681-2536

Celeria Washington celeria.washington@wrksolutions.com
Outreach Coordinator (832) 681-2607

Anna Holderberg anna.holderberg@wrksolutions.com
Program Coordinator (832) 681-2603

Anna Kluth anna.kluth@wrksolutions.com
Program Coordinator (832) 681-2603

Danielle Shokes-Knotts danielle.shokes-knotts@wrksolutions.com
Senior Planner (713) 993-2468

 


Volver arriba

Workforce Department Fax (713) 993-4578

H GAC Main Number (713) 627-3200

Volver arriba